Известный дипломат США рассказал о влиянии Коломойского на Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Известный дипломат США рассказал о влиянии Коломойского на Зеленского

Известный дипломат США рассказал о влиянии Коломойского на Зеленского

Поверенный в делах Соединенных Штатов в Украине Уильям Тейлор заявил об отсутствии влияния олигарха Игоря Коломойского на ситуацию в местной политике. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По его словам, он не знаком ни с одним решением президента Владимира Зеленского, которое бы могло быть результатом влияния бизнесмена.

Однако дипломат подчеркивает, что не может быть приобщен к решениям Офиса президента, а подобное воздействие может появиться со временем.

"Президент должен быть способным принимать решения на основе собственной позиции, своей политики, своих ожиданий, и он не должен находиться под влиянием любого представителя крупного бизнеса или олигарха – идет ли речь о Коломойском, или ком-то другом", - подчеркнул Тейлор.

Следует напомнить, что потенциальная связь Зеленского с Коломойским стала одним из главных "черных" тезисов во время президентских выборов в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA Коломойский жестко выступил против Москвы в вопросе агрессии на Донбассе и в Крыму. Он заявил, что российским властям необходимо немедленно покинуть украинскую территорию, т огда и не нужна будет никакая программа реинтеграции для ОРДЛО или же для оккупированного полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?