Впервые в истории: астрономы нашли Супер Землю с условиями пригодными для жизни
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Впервые в истории: астрономы нашли Супер Землю с условиями пригодными для жизни

Впервые в истории: астрономы нашли Супер Землю с условиями пригодными для жизни
Источник:  online.ua

Американские ученые заявили, что нашли планету за 110 световых лет в созвездии Льва, температура на которой пригодна для жизни. Стоит отметить, что это единственная известная экзопланета, на которой есть как вода, так и температура, необходимые для жизни, передает ONLINE.UA со ссылкой на "АР".

"Землеподобные условия существования на этой планете не возможны. Единственный вопрос, который мы пытаемся решить, - это вопрос пригодности для жизни", - сказал главный автор команды Лондонского университета Ангелос Циарас.

По мнению его коллег, на этой планете возможен даже дождь.

"Это самый большой шаг, который сделан для достижения нашей конечной цели - найти жизнь на других планетах, доказать, что мы не одиноки", - говорят они.

Британские астрономы предполагают, что "жизнь там, возможно, развилась по-другому".
Стоит отметить, что планета, известная как K2-18b, обнаруженна в 2015 году. Она вдвое больше Земли. Считается скалистой, течет ли вода на ее поверхности - не известно. Звезда этой планеты - красный карлик, значительно меньше и прохладнее за наше Солнце. Атмосфера также отличается от атмосферы Земли. Год на K2-18b год длится 33 дня. Температура колеблется от минус 73 градуса до плюс 47 градусов Цельсия.
Уже в следующем году NASA должно запустить сверхмощные телескопы, которые помогут ученым продолжить наблюдение за водным миром планеты.

Как сообщал ONLINE.UA, китайская беспилотная миссия  обнаружила на Луне неизвестное вещество. Ученые не обнародовали много подробностей, лишь добавили, что эта субстанция напоминает гель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?