Американская рок-звезда найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Американская рок-звезда найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке

Американская рок-звезда найдена мертвой в своей квартире в Нью-Йорке
Источник:  Daily Mail

Лидер знаменитой американской рок-группы 70-х годов The Cars – Рик Окасек был найден вчера мертвым в своей квартире на Манхэттене. Тело 76-летней рок-звезды нашла его бывшая жена Полина Порицкова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail. Она и вызвала полицейских и медиков.

По данным нью-йоркской полиции, скорее всего, Окасек умер «от естественных причин». Об этом свидетельствует отсутствие признаков насильственной смерти в его квартире.

Группа The Cars находилась на пике популярности в конце 1970-х и в 80-х годах. Коллектив распался в 1988 году, после чего Окасек начал сольную карьеру.

Всего The Cars выпустили шесть студийных альбомов в период с 1978 до 1984 года. Наиболее известной их композицией является песня «Drive», которую коллектив исполнил на благотворительном концерте 1985 года в поддержку голодающих Эфиопии – Live Aid. Кроме того, песни The Cars неоднократно использовались в саундтреках различных популярных фильмов и телесериалов, включая «Очень странные дела», «Офис» и «Трансформеры».

Рик Окасек был трижды женат и стал отцом шести детей. Музыкант познакомился со своей последней женой, супермоделью Полиной Порицковой, на съемках видеоклипа «Drive» в 1984 году. Они были женаты в течение 28 лет. В прошлом году Порицкова сообщила в своем Instagram о разводе с Окасеком.

Напомним, что не так давно бывший агент Майкла Джексона раскрыла тайну завещания певца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?