Богдан рассказал о единственной возможности для встречи Зеленского с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Богдан рассказал о единственной возможности для встречи Зеленского с Путиным

Богдан рассказал о единственной возможности для встречи Зеленского с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретится с российским лидером Владимиром Путиным во время саммита в "нормандском формате". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал "Россия 1".

Кремлевские пропагандисты провели короткую беседу с руководителем Офиса президента Андреем Богданом. По словам последнего, "нормандская четверка" - единственная возможность для встречи на лидерском уровне.

"Мы считаем, что можно решить (в рамках нормандского формата) все (все вопросы). Но это зависит в большей части от желания руководства России", - подчеркнул Богдан.

Один из ближайших соратников Владимира Зеленского добавил, что официальный Киев очень надеется на организацию саммита "четверки" уже в октябре.

Напомним, ряд украинских топ-чиновников ранее проинформировала, что настаивали на встрече лидеров "нормандского формата" в сентябре, однако процесс не удалось завершить определенным образом.

Как сообщал ONLINE.UA глава МИД России Сергей Лавров инициировал короткую беседу с Зеленским во время торжеств Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Источники уточнили, что кремлевский дипломат обсудил с президентом Украины именно "нормандский формат".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?