Стало известно, что уволенный Волкер говорил Трампу о Зеленском
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, что уволенный Волкер говорил Трампу о Зеленском

Стало известно, что уволенный Волкер говорил Трампу о Зеленском
Источник:  online.ua

Представители Государственного департамента США пытались убедить президента Дональда Трампа и его окружение в благонадежности главы Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По информации журналистского источника, непосредственно разговаривал о Зеленского с Трампом и его адвокатом Рудольфом Джулиани спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер.

Дипломат предпринял большие усилия, чтобы организовать американский визит Зеленского.

"Волкер стремился изменить впечатление Трампа и Джулиани о том, что новый президент Украины Владимир Зеленский является ненадежным союзником", - считают журналисты.

Следует отметить, что Волкер выступит перед конгрессменами показаниям относительно злоупотреблений Трампа. Последнему теперь грозит импичмент.

Как сообщал ONLINE.UA, американские СМИ утверждают, что Дональд Трамп рады давления на Украину использовал своего вицепрезидента Майкла Пенса. Однажды он приказал заместителю отменить поездку в Украину, а позже отправил на встречу с Зеленским, чтобы проинформировать того о блокировании военной помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?