Не будь дураком: Трамп унизил Эрдогана в личном письме
Категория
Мир
Дата публикации

Не будь дураком: Трамп унизил Эрдогана в личном письме

Не будь дураком: Трамп унизил Эрдогана в личном письме
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Дональд Трамп написал письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором призывает остановить вторжение Турции в Сирию, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The New York Times".

Сначала американский лидер рассказал журналистам, что он написал президенту Турции "очень мощное письмо с предупреждением". Впоследствии издание опубликовало у себя письмо, о котором, вероятно, говорил президент Трамп.

"Давайте разработаем хорошую сделку! Вы не хотите нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за разрушение турецкой экономики - а я сделаю это. Я упорно трудился, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведи мир. Вы можете заключить отличную сделку. Генерал Мазлюм готов вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые он никогда бы не сделали в прошлом. Я конфиденциально добавляю копию его письма, только что полученного ", - продолжил Трамп.

По словам американского лидера, история будет благосклонно относиться к Эрдогауа, если он сделает правильно и гуманно.

"Он будет смотреть на тебя вечно, как на дьявола, если хорошие вещи не будут сделаны. Не будь крутым парнем. Не будь дураком, я позвоню тебе позже", - написал Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA,  Реджеп Эрдоган накануне выступил с громким заявлением  о невозможности остановить наступление турецких войск на курдскую территорию в Сирии. Прекращение военной операции возможно только при капитуляции местных группировок — YPG — и их выхода из так называемой "безопасной зоны" на севере республики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?