У Нидерландов есть новые претензии к РФ по рейсу MH17 - посол
Категория
Мир
Дата публикации

У Нидерландов есть новые претензии к РФ по рейсу MH17 - посол

У Нидерландов есть новые претензии к РФ по рейсу MH17 - посол
Источник:  Укринформ

Парламент Нидерландов начал дополнительное расследование по делу о трагедии авиарейса MH17. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам украинского посла в королевстве Всеволода Чанцева, процесс инициирован для изучения действий Киева и Москвы во время инцидента. Этим интересуются, в частности, родственники погибших граждан.

"Особенно - почему РФ закрыла небо над Ростовской областью? Это большой вопрос, и этому вопросу будет уделяться значительное внимание. И сегодня никаких объяснений с российской стороны не было. Поэтому, если у кого есть что-то дополнительно сказать, то это именно Российской Федерации: как она действовала в тех условиях, и были ли основания для закрытия неба", - пояснил дипломат.

Чанцев отметил, что официальный Киев предоставил Нидерландам всю информацию. Ц не начало нового дела, лишь изучение решений относительно управления воздушным движением во время конфликтов.

Напомним, рейс MH17, на борту которого находились 298 человек, был сбит ракетой российского ЗРК "Бук" над Донбассом. Никто из них не пережил трагедию.

Как сообщал ONLINE.UA, Евросоюз призвал другие страны сотрудничать с нидерландским следствием по делу MH17. Брюссель подчеркнул, что Объединенная следственная группа работает над установлением правды в массовой трагедии, жертвами которой стали граждане нескольких стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?