Украина может выйти из минских соглашений - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Украина может выйти из минских соглашений - что известно

Украина может выйти из минских соглашений - что известно
Источник:  BBC

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко напомнил, что встреча лидеров "нормандского формата" согласовали все стороны, кроме России. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Украина.

По его словам, требованиями было разведение войск на трех участках, а также согласование "формулы Штайнмайера".

"Мы рассчитываем на четкий разговор, чтобы прийти и сказать: что вы реально хотите от нас. На такую беседу рассчитывает Владимир Зеленский", - пояснил Пристайко.

Дипломат отметил, что не стоит ожидать прорывного результата этой встречи на уровне лидеров.

В случае полного фиаско на переговорах, правительство будет рассматривать другие пути урегулирования. В частности, речь идет о выходе из минских соглашений ради воплощения более продуктивного сценария.

Напомним, недавно заершилося отвода подразделений ВСУ и техники под Петровским на Донетчине. Локация стала третьей, где воплотили договоренности.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Вадим Пристайко заявил, что украинская власть может обратиться к третьей силы, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе. По его мнению, такой вариант возможен, если успеха не продемонстрируют долгожданные "нормандские переговоры".

Такой силой могут стать миротворцы ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?