Наконец-то названы главные претенденты на Оскар-2020
Категория
Культура
Дата публикации

Наконец-то названы главные претенденты на Оскар-2020

Наконец-то названы главные претенденты на Оскар-2020
Источник:  online.ua

Аналитики из компании Gold Derby оценили шансы фильмов получить Оскар в 2020 году и назвали главных претендентов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт компании.

Эксперты прогнозируют, что главным претендентом на кинопремию является картина Мартина Скорсезе "Ирландец". На втором месте они разместили ленту Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", а на третьем - "Брачную историю" Ноа Баумбаха. Кроме того, в горячий топ попали "1917", "Маленькие женщины", "Кролик Джоджо", "Форд против Феррари", "Джокер" и фильм "Скандал".

Кроме того, Мартина Скорсезе считают наиболее достойным для награды среди режиссеров. За ним расположились Тарантино и Пон Джун-хо (Паразиты).

Стоит отметить, что Хоакина Феникса, который сыграл главную роль в фильме "Джокер", считают главным претендентом на Оскар за главную мужскую роль. Что интересно, сам фильм "Джокер" выдвинули на Оскар в 16 номинациях.

Как сообщал ONLINE.UA,  "Джокер" спровоцировал политический скандал  в Греции. Местная полиция устроила настоящие рейды по кинотеатрам из-за присутствующих там парней, которые не достигли 16-летия. Власть за это получила обвинение в фашистских методах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?