Следствие выяснило, кто организовал убийство сына Соболева - неожиданный след
Категория
Украина
Дата публикации

Следствие выяснило, кто организовал убийство сына Соболева - неожиданный след

Следствие выяснило, кто организовал убийство сына Соболева - неожиданный след
Источник:  online.ua

Прокуратура Киева заявила, что организатором покушения на депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева, в котором погиб сын чиновника, был уроженец РФ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По официальным данным, в ближайшее время 25-летнему мужчине объявлено подозрение.

"Причастным к организации преступления следствие считает 25-летнего уроженца Российской Федерации, который привлек в качестве исполнителя 20-летнего бывшего бойца АТО, который имел опыт участия в боевых действиях, в том числе в качестве снайпера, и с которым он познакомился в зоне проведения ООС на территории Донецкой области", - утверждают в прокуратуре.

Следствие выяснило, что личная встреча по "заказу" прошла в одной из столичных ТРЦ. Там снайпер получил предложение о вознаграждение в 40 тысяч долларов за убийство чиновника.

Заказчик предоставил киллеру все данные о будущей жертве - адреса проживания, образ жизни. Кроме того, именно уроженец РФ предоставил тому оружие, транспорт и деньги на расходы.

"Свои инструкции относительно организации преступления мужчина предоставлял исполнителю в мессенджере Telegram, а сам накануне совершения преступления выехал за пределы Украины для обеспечения алиби", - добавили правоохранители.

В ближайшее время решат вопрос об объявлении организатора в международный розыск.

Как сообщал ONLINE.UA, парня-киллера суд арестовал на 2 месяца без права на выход под залог. Решение приняли 4 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?