В США вспыхнул громкий скандал на фоне неизвестного коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

В США вспыхнул громкий скандал на фоне неизвестного коронавируса

В США вспыхнул громкий скандал на фоне неизвестного коронавируса
Источник:  online.ua

В одной из средних школ американской Северной Вирджинии отменили прибытие группы китайских учащихся на фоне распространения нового коронавирус. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

За журналистскими сведениям, он отказался от визита, когда школьники уже прибыли в страну. мероприятия планировались в течение семи дней. Гостей принимали местные дети в своих домах.

Решение об отмене программы одобрены в дирекции школы.

"Здоровье и безопасность наших учащихся и персонала остаются первоочередной задачей для нас. Хотя чиновники из управления здравоохранения считают, что риск передачи заболевания новым коронавирусом от китайских учащихся очень низкий, мы считаем нужным изменить планы", - цитирует издание директора.

Накануне местные родители встретились со школьной администрацией для обсуждения проблемы.

Известно, что китайских школьников разместят в гостинице. Все контакты с местными детьми будут проходить виртуально с помощью администрации.

Как сообщал ONLINE.UA в Всемирной организации здравоохранения выступили с важным предупреждением относительно китайского коронавирус. Специалисты считают, что инфекция может попасть в любую страну, поэтому необходимо придерживаться всех правил безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?