У Зеленского выступили с резонансным заявлением о минских соглашениях
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского выступили с резонансным заявлением о минских соглашениях

У Зеленского выступили с резонансным заявлением о минских соглашениях
Источник:  Голос Америки

Глава МИД Украины Вадим Пристайко отметил, что минские соглашения себя исчерпали, поэтому на фоне длительной войны на Донбассе и постоянной эскалации необходимо внести в них изменения. Украинский дипломат подчеркнул, что война не заканчивается, и официальный Киев не может позволить, чтобы РФ, которая начала ее легко, отошла от нее. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Мы хотим, чтобы все члены ООН напомнили своим правительствам, что война все еще не закончилась, а Украина нуждается в помощи и поддержке", - подчеркнул Пристайко, а также добавил, что конкретные пункты минских договоренностей реализовывать невозможно.

По его словам, в ближайшее время будет разработан новый документ, который позволит проще выполнить и достичь результатов. Глава МИД говорит, что официальный Киев работает над новой редакцией минских договоренностей. Что важно понимать, РФ публично выступает против внесения в них изменений. Он отметил, что эти договоренности следовало выполнить еще 2015 году.

"Сейчас - 20-й год. А мы все еще не достигли мира. Поэтому мы считаем, что этот документ не просто можно, а нужно менять, ведь некоторые его пункты реализовать невозможно. Украинская сторона сейчас работает, чтобы заставить всех участников согласиться с тем , что минские договоренности исчерпали себя и требуют перемен",
- заявил Вадим Пристайко.

Украинский дипломат отметил, что некоторые изменения в минские соглашения уже внесли, в частности, в формулу Штайнмайера и разведения сил. Стоит отметить, что Кремль не возражал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин озвучил новые обвинения Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?