Зачем это делать: Путин набросился на Украину с новыми обвинениями
Категория
Политика
Дата публикации

Зачем это делать: Путин набросился на Украину с новыми обвинениями

Зачем это делать: Путин набросился на Украину с новыми обвинениями
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин решил озвучить новые претензии украинской власти, отметив, что те, кто возглавлял Украину и наживался на ней, подыгрывают западным странам в стремлении разъединить РФ и Украину. Обвинения в адрес украинских политиков прозвучали на фоне 6-й годовщины расстрелов участников украинской Революции Достоинства, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Путин решил напомнить всем, что основатели украинского национализма никогда не говорили, что нужно обязательно поссориться с Россией.

"Это покажется странным, но в их фундаментальных трудах XIX века написано, что Украина: а) она многонациональная и должна быть федеративным государством и б) выстроить обязательно хорошие отношения с Россией. Нынешние националисты это, видимо, забыли. Я вам скажу , почему они это подзабыли. Знаете почему? Потому что у них в табели в рангах самое главное - не забота об интересах украинского народа. Какой интерес у украинского народа, если в результате разрыва отношений с Россией потеряно ракетостроение, судостроение, авиационное строительство, происходит фактически деиндустриализация страны? Ну какой же тут интерес?", - поинтересовался глава Кремля.

По его словам, Всемирный банк требует прекратить перекрестное субсидирование.

"Ну что же тут хорошего? Или заставляют их вывозить кругляк из Карпат. Скоро Карпаты все лысые будут. Зачем это делать, когда мы, объединяя усилия, многократно повышаем свои конкурентные преимущества? Зачем же это терять? Зачем это все нужно было выбрасывать, ради чего? Потому что те, кто возглавлял Украины или добрался до власти в Украине, они преследовали личные интересы", - заявил российский президент.

Путин также цинично добавил, что любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ - это создание конкурентов, глобального конкурента - Европе и миру.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Владимир Путин шокировал новым решением по Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?