Трамп отказался от предложения Путина - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп отказался от предложения Путина - что известно

Трамп отказался от предложения Путина - что известно
Источник:  online.ua

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отказался от визита в Москву по поводу 9 мая. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ, которые цитируют собственные источники.

По пока неофициальным сведениям, Вашингтон проинформировал Кремль о планах государственного лидера. Американская сторона планирует направить в Москву своего представителя и уже направила соответствующий перечень должностных лиц на выбор.

Эти сведения позже подтвердил личный представитель президента России Дмитрий Песков.

"Действительно, по дипломатическим каналам мы получили информацию о том, что президент не приедет", - утверждает пресс-секретарь.

В Кремле пока не имеют понятия, каким образом Вашингтон представится на параде победы.

Накануне президента Владимира Путина спросили, важный для него визит иностранных лидеров в Москву по случаю 9 мая.

"Вообще не важно. Это наш праздник", - считает тот.

Он добавил, что якобы с моральной точки зрения правильно было бы для бывших союзников по антигитлеровской коалиции посетить РФ. В противном случае - это ошибка. Почему именно в Москву необходимо приезжать всем представителям стран-союзниц, Путин не объяснил.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин назвал буквально бредом заявление президента Владимира Зеленского об освобождении концлагеря Освенцима силами 100-й Львовской дивизии 1-го Украинского фронта. Он считает это оскорблением других участников войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?