Зеленский призвал правительство закрыть метро в городах - последние подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский призвал правительство закрыть метро в городах - последние подробности

Зеленский призвал правительство закрыть метро в городах - последние подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к населению, в котором заявил о намерении временно закрыть метрополитены в городах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По словам лидера, украинская власть будет принимать жесткие решения, однако это рассчитано на обеспечение охраны здоровья граждан.

"Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни. Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность союзники коронавируса. Поэтому мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного - жизнь и здоровье украинцев", - объявила пресс служба Зеленского в Telegram-канале.

Отмечается, что все жесткие нововведения, к которым призывает президент, должны набрать силу с полуночи на среду, 18 марта.

Также в заявлении говорится о временном запрете на работу кафе, ресторанов, баров. Впрочем, им разрешено работать в режиме доставки еды и напитков.

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что сейчас не очень безопасно для Украинской путешествовать за границу. По его словам, прежде всего не следует путешествовать Египтом. Именно туда направлялись отдельные туристические компании Украинский - уже после анонса закрытия границ.

Дипломат пояснил, несколько сотен граждан находятся сейчас в Египте. Некоторые из них попали под карантин в своих отелях, поскольку повелись на дешевые туры, анонсированные недобросовестными операторами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?