Как быстрее вылечиться, если заразились коронавирусом: в ВОЗ дали важные рекомендации
Категория
Мир
Дата публикации

Как быстрее вылечиться, если заразились коронавирусом: в ВОЗ дали важные рекомендации

Как быстрее вылечиться, если заразились коронавирусом: в ВОЗ дали важные рекомендации
Источник:  online.ua

Если защититься от коронавируса, который добрался уже до каждого уголка планеты, включая Украину, не удалось, то важно придерживаться простых мер для успешного лечения. Гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейсус на брифинге, посвященном развитию пандемии в мире, призвал людей, которые заразились коронавирусной инфекцией, не паниковать и не бояться, а продолжать заботиться о своем физическом и психическом здоровье, помогая организму бороться с болезнью, передает ONLINE.UA.

Быстрее вылечиться от коронавируса, по словам главы ВОЗ, помогут такие меры:

  • Есть питательную и здоровую пищу, которая поможет иммунной системе функционировать надлежащим образом в борьбе с инфекцией.

  • Сократить потребление алкоголя и избегать сладких напитков.

  • Отказаться от курения, которое повышает риск серьезных заболеваний, если человек инфицирован COVID-19.

  • Делать физические упражнения хотя бы 30 минут в день для взрослых и час в день для детей.

Гебрейсус напомнил, что от вируса страдают не только пожилые люди в возрасте от 65 лет, но и молодежь. Он призвал молодых людей более ответственно относиться к своим передвижениям, потому что даже если человек сам не заболеет, он может поставить под угрозу жизни других.

Напомним, в мире за период пандемии заболели коронавирусом сотни тысяч людей. В Украине в связи с угрозой распространения коронавируса введен карантин. Несколько областей уже ввели режим чрезвычайной ситуации. Украинцев призывают на период карантина не выходить из дома, часто мыть руки и при возникновении симптомов респираторного заболевания незамедлительно обращаться к семейному врачу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, насколько опасен коронавирус и что важно знать о COVID-19 и защите от него.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?