Путин хочет "впихнуть" Украине две области - эксперт раскрыл план Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Путин хочет "впихнуть" Украине две области - эксперт раскрыл план Кремля

Путин хочет "впихнуть" Украине две области - эксперт раскрыл план Кремля
Источник:  NV

Политический эксперт и бывший главный редактор российского издания Newsweek Михаил Фишман обратил внимание украинцев на то, что команда президента РФ Владимира Путина пока не имеет ни политического, ни экономического интереса к завершению войны на Востоке Украины. По его словам, официальная Москва уже давно адаптировалась к санкциям, которые мировые лидеры ввели из-за агрессии против Украины. Фишман отметил, что еще до недавнего времени не считаться с санкции позволяли цены на нефть. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НВ".

"Да и при нынешнем падении цен на нефть российский бюджет чувствует себя достаточно стабильно. Следовательно, и в Кремле спокойны. Есть определенная стагнация, которая впоследствии перейдет в депрессию, но пока нет признаков, что это беспокоит Владимира Путина", - отмечает эксперт.

Кроме того, он добавил, что для Кремля до сих пор не поменялись цели войны на Востоке Украины. По мнению Фишмана, цель не в самом конфликте на территории Украины, а в политических бонусах, которые он может дать Владимиру Путину.

"Задача в том, чтобы добиться стратегических целей. Они довольно очевидны и заключаются в том, что Донбасс должен быть интегрирован в состав Украины на условиях Кремля. Первоочередная цель - влиять на украинскую внешнюю политику", - говорит журналист.

Михаил Фишман отмечает, что глава Кремля хочет "впихнуть" Украине ее же две области, но на своих условиях. Главная цель его действий - чтобы те могли ветировать важные внешнеполитические решения Украины.

"Это стратегическая цель, которая была сформулирована достаточно давно. Сейчас не заметно никаких признаков того, чтобы она менялась. Вот в чем смысл того, что происходит на Донбассе. Пожалуй, это понятно и в Киеве, и точно понятно в Москве", - подчеркнул эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский политолог рассказал о спланированной командой Владимира Путина спецоперации с целью снятия с Москвы мощных экономических санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?