На Украину надвигается атмосферный фронт - в каких областях пойдет снег
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигается атмосферный фронт - в каких областях пойдет снег

На Украину надвигается атмосферный фронт - в каких областях пойдет снег
Источник:  online.ua

В ближайшие дни погода в Украине резко ухудшится. Из-за атмосферного фронта, который надвигается на нашу страну, во многих областях Украины похолодает - ожидаются сильные дожди, а в некоторых областях даже снег. Температура воздуха опустится на 10-15°С и это после того, как в стране установится почти летняя погода, а столбики термометров взлетят до +26°С. Какой будет погода 10-13 мая, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на Укргидрометцентр.

В воскресенье, 10 мая погода в Украине будет сухой и теплой. Возможно пройдут дожди, но осадки будут незначительными. По прогнозу синоптиков, днем в стране прогреется воздух до +20°С, ночью - +8...+10°С.

В понедельник, 11 мая к Украине начнет приближаться полоса дождей. Погода испортится в западных областях - там ожидаются мощные грозы. На остальной территории страны будет жарко. Температура воздуха поднимется до +24...+26°С.

Во вторник, 12 мая, в Украине резко похолодает. Дождями накроет все области. а в западных областях страны возможен даже снег.

В среду, 13 мая, погода будет сухой, но прохладной. Столбики термометров днем будут держаться на отметках +13...+15°С. Ночью еще прохладнее - +3...+5°С.

Важно добавить, что согласно месячному прогнозу погоды на май, в Украине не будет сильных похолоданий. Синоптики допускают в первой половине месяца в Украине, во второй половине мая в Карпатах, на Севере, Востоке страны и в большинстве центральных областей возникновение ночных заморозков, но при этом прогнозируют устойчивый переход средней суточной температуры на 15 градусов тепла, что является климатическим показателем начала лета. Этот период начнется в Украине во второй половине мая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украину в разгар мая вернулась настоящая зима. Погода серьезно ухудшилась в Карпатах — на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей выпало около 15 см снега.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?