Ослабления карантина 22 мая: что будет работать в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Ослабления карантина 22 мая: что будет работать в Киеве

Ослабления карантина 22 мая: что будет работать в Киеве
Источник:  online.ua

Уже в пятницу, 22 мая, в Киеве начнется второй этап выхода из карантинного режима, который обусловит возобновление работы различных объектов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на план послаблений и брифинг мэра столицы Виталия Кличко.

По его словам, в Киеве послабления будут вводиться одновременно со всей страной.

"После 22 мая столица, как и другие регионы страны, начнет следующий этап ослабления ограничений. В частности, за соблюдение регламентов и условий безопасности, начнут работать: промышленные рынки, крупные магазины площадью до 1 тысячи квадратных метров, спортзалы и фитнес-центры, кроме бассейнов", - пояснил он.

Также после 22 мая власть планирует возобновить работу общественного транспорта. Речь идет лишь о наземные разновидности, однако это будет обновления в полноценном режиме.

"Сейчас мы постепенно увеличиваем количество единиц подвижного состава и количество маршрутов наземного общественного транспорта. Готов ли Киев с 25 мая возобновить работу метро. Мы ждем на соответствующее решение правительства", - добавил Кличко.

Напомним, по состоянию на 18 мая в Украине подтвердили 18 616 случаев нового коронавирус. Карантин ввели в середине марта. В целом план вывода государства состоит из пяти шагов, первый уже реализовали.

Как сообщал ONLINE.UA, мэр Днепра Борис Филатов начал утверждать, что Кабинет министров занимается самообманом, когда отказывается полноценно запускать общественный транспорт. Он обратил внимание на то, что транспорт в городах все равно работает, просто по спецпропускам. Хотя и Филатов критикует позицию правительства, однако подчеркивает, что не будет запускать общественный транспорт полноценно в Днепре до решения Кабмина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?