Контролировать будет полиция: Кличко назвал правила работы восстановленного транспорта
Категория
Украина
Дата публикации

Контролировать будет полиция: Кличко назвал правила работы восстановленного транспорта

Контролировать будет полиция: Кличко назвал правила работы восстановленного транспорта
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко напомнил о возобновлении работы наземного транспорта после 22 мая, но с жесткими правилами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

По словам городского головы, идет постепенное добавление маршрутов и транспорта.

"Напомню, что город готовится к возобновлению работы наземного коммунального общественного транспорта в обычном режиме, что должно произойти после 22 мая. И мы постепенно увеличиваем количество маршрутов и транспорта на них. Сегодня начали работать еще три маршрута: от станции метро "Святошин" до жилого массива Западный (с. Чайки), с улицы Митрополита Шептицкого на улицу Чавдар и с Бортничей – до метро "Харьковская". И в последующие дни мы будем наращивать количество маршрутов", - пояснил Кличко.

Мэр добавил, жесткие правила прежде всего касаются количества пассажиров в салоне. Всем водителям и кондукторам необходимо пользоваться масками, перчатками. То же самое нужно делать пассажирам.

Все работники транспорта будут проходить измерения температуры тела. Симптомы ОРВИ или температура от 37,2 градуса станут поводом для недопуска к работе.

"Контролировать соблюдение этих правил имеет полиция. Помогать правоохранителям муниципальная охрана", - подчеркнул Кличко.

Он вновь призвал киевлян пользоваться транспортом только при крайней необходимости и исключительно для того, чтобы добраться до места работы.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко предположил продления карантина в Украине до 22 июня. По его словам, ситуация в Украине больше напоминает Польшу, поэтому официальный Киев принимает решение соответствующим образом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?