Сделать все возможное: в ЕС выступили с неожиданным заявлением о преодолении кризиса
Категория
Экономика
Дата публикации

Сделать все возможное: в ЕС выступили с неожиданным заявлением о преодолении кризиса

Сделать все возможное: в ЕС выступили с неожиданным заявлением о преодолении кризиса
Источник:  online.ua

В Евросоюзе готовы привлечь все возможные меры для стремительного восстановления туризма на континенте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Гарри Капелли, министра туризма Хорватия — эта страна возглавляет Совет ЕС.

В среду, 20 мая, состоялась видеоконференция на уровне профессиональных министров. По словам представителя Хорватии, туризм входит в ряд ключевых отраслей экономики европы.

"Туризм является одной из ключевых отраслей европейской экономики, и, к сожалению, одной из отраслей, которые больше всего пострадали вот коронавірусної кризиса. Сегодняшняя видеоконференция, второй за менее чем месяц, подтверждает, что мы все едины и решительны в стремлении сделать все возможное для быстрого и полного восстановления европейского туризма... гарантируя безопасность для посетителей и местных общин", - пояснил Капелли.

Министры поддержали такое заявленіе и идеи тесной координации между странами ЕС, поэтапного ослабления ограничений, борьбу с дискриминацией.

Представители нескольких государств выступили с утверждением о необходимости точечной финансовой поддержки со стороны Брюсселя. Другие обратились к Еврокомиссии с призывом о предоставлении большей свободы в вопросе правил для авиакомпаний.

Министр порекомендовали организовать интерактивную платформу для обычных граждан. Благодаря ей они смогут узнать о правилах и ограничениях для туристов в разных странах.

Напомним, консультант границы между государствами Евросоюза по состоянию на 21 мая в основном парализованы. То и именно речь идет о границах с третьими странами — вне Шенгенской зоны.

Как сообщал ONLINE.UA, Франция и Германия выступили с совместной инициативой создания фонда восстановления для помощи разным странам, пострадавшим от эпидемии коронавирус COVID-19.
По словам президента Эммануэля Макрона и федерального канцлера Ангелы Меркель, объемы фонда составит 500 миллиардов евро. Средства направят на помощь наиболее пораженным секторам и регионам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?