Продажа железнодорожных билетов: Криклий назвал главное условие
Категория
Экономика
Дата публикации

Продажа железнодорожных билетов: Криклий назвал главное условие

Продажа железнодорожных билетов: Криклий назвал главное условие
Источник:  online.ua

Продажа билетов на поезда "Укрзализныци" восстановят лишь при определенном условии, утверждают в Кабинете министров. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление главы Министерства инфраструктуры Владислава Криклия.

По его словам, для этого необходимо решение соответствующей комиссии.

"Укрзализныця" начнет продажу билетов как только получит решение от всех областных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ждем решения!" - написал Криклий в своем официальном Telegram-канале.

Напомним, по состоянию на 25 мая в Украине все еще действуют карантинные ограничения — они в полной мере касаются железнодорожного пассажирского сообщения. С 11 мая начался процесс вывода страны из карантина. Уже 22 мая стартовал второй его этап, послабления коснулись общественного транспорта.

Считается, что восстановление авиационного и железнодорожного пассажирского сообщения пока не стоит на повестке дня, его предусмотрели на более поздних этапах послаблений.

Также Криклий добавил, что перезапуск метро в Украине после простоя в два месяца стал настоящей сенсацией.

"Никогда раньше не видел, чтобы с таким упоением писали про наше метро. Теперь представляю, что будет, когда мы откроем небо", - добавил министр.

Напомним, 25 мая метрополитены уже восстановили всех городах — Киеве, Харькове, Днепре. Пользоваться ими необходимо также с определенными ограничениями — по возможности держать дистанцию и всегда иметь с собой маску.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине в несколько раз планируют увеличить количество тестов на коронавирус COVID-19. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, пока украинские врачи проводят 9 тысяч тестов в сутки. Этот показатель можно довести до 40 тысяч, как именно — читайте по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?