Потери боевиков на Донбассе: разведка раскрыла данные о ликвидированных оккупантах
Категория
Украина
Дата публикации

Потери боевиков на Донбассе: разведка раскрыла данные о ликвидированных оккупантах

Потери боевиков на Донбассе: разведка раскрыла данные о ликвидированных оккупантах
Источник:  online.ua

В течение мая 2020 года российский агрессор потерял в войне на Донбассе 49 боевиков. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прессцентр Операции Объединенных сил в Facebook.

По данным украинской военной разведки, эти несколько десятков ликвидированных — лишь часть действительных потерь неприятеля.

"Командование Объединенных сил подчеркивает, что никакие преступные действия российско-оккупационных войск не останутся безнаказанными. В случае нарушения противником режима прекращения огня, наши защитники всегда дают решительный и жесткий ответ", - отметили в пресс-центре.

В целом противник на Донбассе за май потерял:

  • 49 убитыми;

  • 94 ранеными и травмированными.

"Также военнослужащие Объединенных сил уничтожили семь единиц техники противника. Это, в частности, два миномета калибра 120 мм, два беспилотные летательные аппараты и три военных автомобиля", - добавили в командовании.

Напомним, в течение предыдущих суток украинская сторона зафиксировала три нарушения режима прекращения огня со стороны врага. Боевики использовали крупнокалиберные пулеметы, минометы 82 мм, а также разнообразные гранатометы.

Война на Донбассе продолжается с весны 2014 года. От начала российского вторжения в Украину, по данным ООН, ее жертвами стали по меньшей мере 14 тысяч человек. кроме того, чрезвычайные убытки страна получила от разрушений - городов, населенных пунктов, предприятий.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемой "ДНР" атаковали украинских бойцов с помощью беспилотника, вооруженного выстрел для гранатомета. По официальным данным, один украинский военнослужащий получил ранение от осколка выстрела. Его госпитализировали в медицинское учреждение, где оказали всю необходимую помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?