В Китае случилась новая вспышка COVID-19 - что там происходит
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае случилась новая вспышка COVID-19 - что там происходит

В Китае случилась новая вспышка COVID-19 - что там происходит
Источник:  online.ua

Китайские власти начали борьбу с новыми отдельными вспышками коронавирус COVID-19. С недавних пор В столичном Пекине ограничили движение общественного транспорта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию китайских СМИ.

По обнародованным данным, временно отменили движение автобусов между аэропортами города и другими регионами. Сейчас под это решение попали рейсы дальнего следования в Чифена во Внутренней Монголии, городов Ланфана, Баодин, Таншань в провинции Хэбэй. В то же время другие рейсы также могут претерпеть изменения.

Во вторник, 16 июня, власти остановила автобусное сообщение между аэропортом Дасин и городом Таншань. Уже 17 июня остановят сообщения по маршруту Дасин - Баодин.

Согласно предварительным данным, на прошлой неделе зарегистрировали инфекционный вспышка на крупнейшем пекинском рынке "Синьфади". С того момента коронавирус подтвердили в 100 человек. Большинство из них работают на торговых точках или имели контакт с представителями рынка.

Кроме рынка местная власть временно закрыла несколько других коммерческих локаций, все они предстали перед чрезвычайным риском.

15 июня в Пекине действующие усиленные меры контроля в жилых комплексах, где проживают более 7 тысяч человек.

В больницах китайской столицы находятся более сотни пациентов с диагнозом COVID-19. За все время там выявили 700 случаев инфекции. Из них умерли 9, а поправились 584 - по официальным данным.

Напомним, всего в КНР, согласно данным Университета Джона Хопкинса, обнаружили 84 тысячи больных, из которых умерло около 4,6 тысячи.

Как сообщал ONLINE.UA, украинцы обратились к президенту Владимира Зеленского с петицией, которая касалась запрета "принудительной" вакцинации. Недавно она набрала необходимые 25 тысяч голосов, поэтому государственный лидер отреагировал на это.

Согласно заявлению лидера, отказ от вакцинации с 2019 года ввели в перечень глобальных угроз человечеству Всемирной организации здравоохранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?