Расслабляться нельзя - Зеленский решился на громкое заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Расслабляться нельзя - Зеленский решился на громкое заявление

Расслабляться нельзя - Зеленский решился на громкое заявление
Источник:  online.ua

Уже несколько месяцев Украина борется против эпидемии коронавируса COVID-19. Президент Владимир Зеленский объявил, что самый мощный удар приняла на себя Черновицкая область. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление государственного лидера во время визита в регион.

По его словам, именно в Черновицкой области выявили наибольшее количество инфицированных COVID-19 украинцев.

"Черновицкая область получила мощнейшее давление от COVID-19. Наибольшее количество людей, самая большая волна. Когда в некоторых областях был штиль и никто не видел угрозы, ходили без масок, без других средств защиты, в Черновицкой области действительно была такая волна, которая сносила все, и именно вы ее выдержали и максимально сохранили жизнь черновчан, жизнь украинцев. Я очень благодарен вам за это", - подчеркнул Зеленский.

Президент обратил внимание, "расслабляться нельзя", поскольку борьба против эпидемии в Украине еще продолжается.

Напомним, с середины марта по всей стране ввели карантин. В мае его начали пошагово ослаблять. Впрочем, 9 регионов по состоянию на начало июля не могут снимать ограничения, так как имеют плохие показатели по заболеваемости.

По состоянию на утро в среду, 8 июля, в Украине установили 50 414 диагнозов нового коронавируса. Погибли 1 306 человек, количество тех, кто выздоровел, достигла уже 23 119.

Общее количество больных на планете приближается к 12 миллионам.

Как сообщал ONLINE.UA, пандемия коронавируса COVID-19 спровоцировала тотальный карантин, который нанес чрезвычайный ущерб мировой экономике. Эксперты Евросоюза считают, страны еврозоны в целом потеряют до 8,7% ВВП по итогам 2020 года.

Весенний прогноз говорил о падении объемом до 7,7% ВВП. Уже по 2021 год европейская экономика восстановится на 6,1%. Можно увидеть, что к началу 2022 года ей не удастся выйти на уровень 2019-го.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?