Путин внезапно изменил планы по Крыму - в чем причина
Категория
Политика
Дата публикации

Путин внезапно изменил планы по Крыму - в чем причина

Путин внезапно изменил планы по Крыму - в чем причина
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин планировал в четверг, 16 июля, посетить оккупированный украинский Крым. Внезапно в Кремле изменили планы в отношении этого рабочего визита. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По его словам, Путин не будет проводить поездок 16 июля. Зато эти планы перенесут на другую дату.

"Сегодня произошли изменения в рабочих планах президента. Ранее анонсированная нами поездка в Крым и участие в церемонии закладки новых боевых кораблей состоится в понедельник (20 июля - ONLINE.UA)", - отметил Песков.

Президентский пресс-секретарь добавил, зато лидер будет работать в своей резиденции в Ново-Огарево. Предполагается толчка для бюджетного процесса.

"Президент принял решение сегодня собрать первое такое прикидочное совещание по предстоящему бюджетному процессу", - подчеркнул Песков.

Напомним, Путин планировал посетить судостроительный завод в Керчи, где и должна была состояться упомянутая церемония закладки.

Крым остается оккупированным с февраля-марта 2014 года, когда российские войска начали вторжение в Украину. С того времени существует административная граница на границе с регионом.

Ни одно посещение полуострова без санкции украинской власти считается позазаконним. Представители российского истеблишмента, в том числе и Путин, регулярно посещают Крым. Ни один зарубежный политик легитимного уровня не совершил официального визита, поскольку аннексия остается непризнанной.

Как сообщал ONLINE.UA, российское правительство вновь выступил с вызывающим заявлением по поводу конфронтации против Украины. В Министерстве иностранных дел РФ утверждают, что в отношении соседа в Кремле нет никаких агрессивных планов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?