Дополнительное напряжение - Аваков выступил с срочным заявлением о Луцке
Категория
Украина
Дата публикации

Дополнительное напряжение - Аваков выступил с срочным заявлением о Луцке

Дополнительное напряжение - Аваков выступил с срочным заявлением о Луцке
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков сейчас находится с срочным визитом в Луцке где захватили автобус с заложниками. Он подчеркнул, некоторая информация о преступнике не является правдивой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг чиновника.

По его словам, так называемый луцкий террорист не имеет проблем с психическим здоровьем. Он призвал медиа быть осторожными.

"Вы распространили информацию о том, что он лечился в психиатрической больнице — это неправдивая информация", - подчеркнул министр.

Это якобы "не помогает ситуации, а создает дополнительное напряжение". Виновник инцидента имеет при себе смартфон, поэтому может видеть обнародованные новости.

Стоит заметить, что прежде всего такие сведения о "Максима Плохого" не распространили журналисты. Упоминание о вероятные психические расстройства появилась в публикации Департамента уголовного розыска Национальной полиции в социальных сетях. Именно на нее уже ссылались СМИ.

Напомним, мужчина, который в соцсетях известный по псевдонимом "Максим Плохой" захватил утром во вторник, 21 июля, автобус с заложниками в центре Луцка. Позже он обнародовал свои дурацкие требования, обращении прежде всего в адрес нескольких политиков и олигархов. Преступник требует этих лиц признаться в том, что они - "террористы в законе".

Известно, что преступник вооружен огнестрельным оружием и взрывчаткой. Он угрожает взорвать автобус и дистанционно активировать мину, которая заложена в другом месте.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 июля глава государства Владимир Зеленский поделился с украинцами важными и оперативными данными — он сообщил, что сейчас над освобождением граждан, которые находятся в захваченном автобусе в Луцке, работают профессионалы. По его словам, также активно ведутся переговоры с человеком, который захватил заложников — Максимом Плохим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?