Командование ООС срочно обратилось к украинцам - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Командование ООС срочно обратилось к украинцам - что происходит

Командование ООС срочно обратилось к украинцам - что происходит
Источник:  online.ua

Трехсторонняя контактная группа согласовала режим прекращения тишины, который вступил в силу с полуночи в понедельник, 27 июля. Представительство украинского штаба выступило по этому поводу с новым заявлением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прессцентр Операции Объединенных сил.

По официальным данным, командующий ООС накануне, 26 июля, издал приказ о прекращении огня.

"Командование Объединенных сил подтверждает, что данный приказ о прекращении огня соответствует настоящим мерам, которые были определены Трехсторонним контактной группой и вступили в силу с 00.00 часов 27 июля 2020 года", - отметили в штабе.

Командование отметило, что полностью контролирует ситуацию на Донбассе даже в условиях действия нового режима.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины продолжают выполнять поставленные задачи. В этом контексте еще раз следует подчеркнуть, что меры полного и всеобъемлющего прекращения огня не лишают украинских воинов действовать в соответствии с нормами международного гуманитарного права и национального законодательства Украины. При этом, подразделения из состава Объединенных сил готовы дать должный отпор врагу в случае нарушения договоренностей", - добавили в ООС.

Стоит заметить, что утром 27 июля прессцентр не обнародовал традиционного возведения относительно событий в регионе, где продолжались бои и обстрелы.

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир Путин не устает озвучивать украинской власти новые претензии. На этот раз, во время внезапных телефонных переговоров с главой государства Владимиром Зеленским, российский президент начал жаловаться на то, что принятое украинским парламентом постановление о проведении местных выборов противоречит Минским соглашениям и ставит под угрозу перспективы урегулирования на Востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?