Все на их совести - оппозиция поставила ультиматум Лукашенко
Категория
Мир
Дата публикации

Все на их совести - оппозиция поставила ультиматум Лукашенко

Все на их совести - оппозиция поставила ультиматум Лукашенко
Источник:  online.ua

Оппозиционный штаб неожиданно обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко. Его оппонент на выборах Светлана Тихановська выступила с идеей переговоров. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление представителя кампании оппозиционерки Марии Колесниковой.

По ее словам, переговоры помогут избежать насилия в Беларуси.

"Мы говорим о переговорах. Мы передали информацию, что призываем начать переговоры, чтобы не допустить никакого вида насилия в белорусском обществе... Мы готовы на разговор, чтобы не допустить конфликта между обществом и властью", - пояснила пресс-секретарь.

Сама Тихановська надеется, что протесты пройдут мирно в случае восстановления.

"Если люди опять захотят выйти на мирный протест, насилие не должно повториться... Мы будем продолжать наши попытки вести диалог с властью… Это все на их совести, не на нашей", - добавила кандидатка в президенты.

Напомним, Центризбирком утверждает, что Тихановську поддержали 9,9% избирателей, а вот действующего президента — более 80%.

Закрытия избирательных участков накануне стало началом массивных беспорядков по всей стране. По меньшей мере три тысячи человек задержали силовики, множество активистов получили ранения — от дубинок, кулаков, резиновых пуль или свето-шумовых гранат.

Лукашенко обвинил протестующих, что те как овцы дают управлять собой из-за границы.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 августа главная соперница Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановська выступила с громким заявлением — она подчеркнула, что считает себя победительницей и не собирается покидать страну. Также политикиня подчеркнула, что она и ее штаб готовы к затяжным протестов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?