Достигли договоренностей - МОЗ поделился замечательными новостями о лекарствах против COVID-19
Категория
Украина
Дата публикации

Достигли договоренностей - МОЗ поделился замечательными новостями о лекарствах против COVID-19

Достигли договоренностей - МОЗ поделился замечательными новостями о лекарствах против COVID-19
Источник:  online.ua

В украинском правительстве согласовали систематическое приобретение медикаментов, которые продемонстрировали эффективность в лечении коронавируса COVID-19. Министерство здравоохранения объявило о закупке препарата "Ремдесивир". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление министра Максима Степанова.

По его словам, законодательство не ограничивает власть в приобретении этого препарата.

"Это лекарственное средство, которое на сегодняшний день не зарегистрирован в Украине. Но закон позволяет нам завести его и централизованно закупить. Как только достигли договоренностей с компанией производителем, то сразу подали соответствующий проект постановления", - пояснил Степанов.

Он добавил, сейчас "Ремдесивир" внесли в национального протокола лечения коронавируса, его использование показало необходимые для этого результаты.

"Мы опираемся на опыт наших международных коллег, в первую очередь это США", - добавил министр.

По состоянию на утро 3 сентября по всей Украине обнаружили 128 228 случаев COVID-19, за предыдущие сутки новых 2 430 - это примерно равно статистическим показателям за минувшие сутки, когда обновился антирекорд.

Карантин в Украине продлится как минимум до 31 октября, в условиях ограничений проходить местные выборы. До конца сентября иностранцам запретили пересекать границу - это можно сделать только за исключением, например, благодаря праву на жительство в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения Украины готовится к приобретению новых тестовых систем для выявления COVID-19. разработчиками новых средств стали американские специалисты. Новые устройства смогут быстрее диагностировать инфекцию. Одновременно с закупкой произойдет обновление протокола по тестированию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?