МОЗ ошеломило новостями о бесплатной вакцине для Украины
Категория
Украина
Дата публикации

МОЗ ошеломило новостями о бесплатной вакцине для Украины

МОЗ ошеломило новостями о бесплатной вакцине для Украины
Источник:  online.ua

Министерство здравоохранения Украины продолжает переговоры с мировыми компаниями, которые занимаются разработкой вакцины против коронавируса COVID-19. Украинская сторона контактирует прежде всего с проэктам на третьей стадии клинических испытаний. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг министра Максима Степанова.

По его словам, Киев рассчитывает на получение по крайней мере 8 миллионов доз препарата.

"По данным Всемирной организации здравоохранения пока 8 компаний-разработчиков вакцины, которые находятся на третьей стадии клинических испытаний. МОН обратилось к ведущим компаний, которые есть в этом списке. Мы уже длительное время ведем с ними переговоры. Я также общаюсь со своими коллегами из европейских стран, именно по поддержке полученных вакцины Украине, как только она будет изготовлена и зарегистрирована", - пояснил Степанов.

По состоянию на конец сентября в мире нет вакцины, которая завершила все необходимые испытания. Недавно кремлевские специалисты объявили о патентовании и массовая прививка собственного препарата, однако в действительности же по международной классификации их разработки также находятся на третьем этапе.

"Украина стала участниками глобальной инициативы ВОЗ создания GAVИ альянса по обеспечению равного доступа к будущей вакцины от коронавирусной болезни. Согласно расчетам, по предварительным планам Украина сможет получить около 20% вакцин бесплатно от общей численности населения нашей страны. Это примерно 8 млн доз", - добавил министр.

Количество диагнозов в мире достигла более 33 миллионов, показатель жертв достиг потрясающего значение в один миллион.

Как сообщал ONLINE.UA, Всемирная организация здравоохранения подтвердила создание нового теста на коронавирус COVID-19, который станет более удобным в использовании. Новое средство прежде всего станет достижением для регионов, которым не хватает серьезного лабораторного оборудования. Он обладает низкой цене, которая не превышает 5 долларов США и способен обнаружили инфекцию только за 15-30 минут.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?