У Путина озвучили новые громкие претензии по Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина озвучили новые громкие претензии по Беларуси

У Путина озвучили новые громкие претензии по Беларуси
Источник:  online.ua

Российские власти упрекнула представителей НАТО из-за ситуации с Беларусью, которая сложилась в результате попыток Александра Лукашенко удержать власть. В Москве утверждают, что страны Альянса пытаются всячески разрушить их союз. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российские СМИ.

По словам заместителя министра обороны Андрея Картаполова, НАТО увеличивает свое присутствие в балтийских странах.

"НАТО продолжает наращивать боевой потенциал и активность в Европе. Развертывание военной инфраструктуры НАТО усиленными темпами ведется в странах Балтии. Главная цель расширения военной активности - демонтаж военного союза Беларуси и России", - утверждает чиновник.

Он отметил, взамен российский и белорусский правительство запланировали двусторонние военные маневры, которые стали ответом на размещение "войск НАТО у границ Союзного государства".

"В противоположность размещению войск в наших границ мы принимаем соответствующие меры, год назад успешно провели учения "Щит Союза - 2019", а три дня назад завершены плановые учения "Славянское братство", в них приняли участие батальоны тактических групп ВС РФ и силы специальных операций Беларуси", - подчеркнул Картаполов.

Напомним, ранее сам Лукашенко утверждал, что НАТО скапливаются в белорусских границ, а непосредственно Польша хотела аннексировать Гродненскую область. Откуда он взял такие сведения, непризнанный президент не объяснил, однако это существенно испортило его отношения с соседями.

Как сообщал ONLINE.UA, 29 сентября официально стало известно, что команды президента РФ Владимира Путина и белорусского диктатора Александра Лукашенко начали срочное обсуждение дорожных карт по интеграции в так называемой Союзном государстве. Об этом рассказал посол Беларуси в России Владимир Семашко на полях пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?