Бавария — ПСЖ. Где и когда смотреть зрелищный матч Лиги чемпионов

Вечером в среду, 7 апреля, на поле в четвертьфинале Лиги чемпионов встретятся немецкая "Бавария" и французский клуб ПСЖ. Это будет первая игра между двумя командами на этом этапе турнира.

Источник: официальное расписание чемпионата

Согласно официальным данным, начало матча запланировано на 22:00 по киевскому времени. Транслировать в Украине его будет телеканал "Футбол 2".

Известно, что в матче не будет участвовать одна из главных звезд мюнхенского клуба - Роберт Левандовски. Он недавно получил травму и пропустит оба столкновения с парижанами.

Звездный форвард ПСЖ Киллиан Мбаппе откровенно признал, что травмы в мастеровыми соперника - это "бонус" для команды-оппонента.

"Левандовски - отличный футболист, его отсутствие - хорошая новость для нас. Я не радуюсь травмам других, но мы не откажемся от такого", - резюмировал он.

Ответный матч в четвертьфинале между "Баварией" и ПСЖ запланирован на следующий вторник, 13 апреля.

Что известно о предыдущие встречи немецкого и французского клубов

Парижане встречались с мюнхенцами в финальном матче Лиги чемпионов прошлого сезона 2019/2020. Тогда футболисты "Баварии" победили французского оппонента с минимальным преимуществом - встреча завершилась со счетом 1: 0, а немцы увезли главный трофей домой.

В целом ПСЖ и "Бавария" провели 10 матчей, из которых поровну выходили победителями - 5 до 5. Впрочем, мюнхенцы отличились большей общим количеством забитых мячей - 15 против 13.

Как будет проходить финал Лиги чемпионов

Финальный поединок главного клубного турнира Европы предусмотрен на 29 мая. Принимать игру "Олимпийский стадион имени Ататюрка" в турецком Стамбуле. Там должны проводить финал 2020 года, однако планы сорвал карантин.

Вместо Турции финальный матч предыдущего сезона провели в Португалии, а вот Стамбул получил соответствующее право на этот действующий сезон.