Под ОП произошли столкновения между правоохранителями и Нацкорпусом
Категория
Украина
Дата публикации

Под ОП произошли столкновения между правоохранителями и Нацкорпусом

Под ОП произошли столкновения между правоохранителями и Нацкорпусом
Источник:  online.ua

14 августа в центре Киева, на Банковой, между представителями "Национального корпуса", которые пришли митинговать под Офис президента, и представителями Национальной полиции произошли столкновения.

Источник: глава Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко  в Facebook, сайт  Нацкорпуса

8 правоохранителей пострадали от националистов на Банковой

"Участники акций протеста на Банковой не подчинились законному требованию полиции пройти проверку на содержание опасных предметов перед допуском к ОПУ и спровоцировали столкновения с силами правопорядка, используя слезоточивый газ, шины и другие предметы.

Полиция и НГУ были вынуждены применить полицейские меры принуждения, в том числе с применением спецсредств.

В результате столкновения 7 полицейских получили ожоги глаз, несколько нацгвардейцев получили травмы", - подчеркнул Артем Шевченко.

Стоит обратить внимание на то, что националисты делали все возможное, чтобы прорваться сквозь стену правоохранителей. Представители Национального корпуса жалуются на то, что столичные полицейские распылили слезоточивый газ.

"Восемь правоохранителей пострадали: один нацгвардиец получил резаные раны, еще семеро пострадали от газа", - рассказали журналистам в правоохранительных органах.

Что важно понимать, ранее руководство МВД уверяло, что каждый, кто пройдет проверку на отсутствие опасных предметов будет свободно пропущен на площадь перед ОПУ.

Согласно последним данным, после нескольких столкновений ситуация на акции "Остановим капитуляцию!" нормализовалась.

Как уже упоминалось ранее 14 августа Национальный корпус собрался на Майдане Независимости и прошел колонной к Банковой, где на митинге потребовал отказаться от имплементации т.н. "Формулы Штайнмайера" в украинском законодательстве и от восстановления подачи воды в Крым.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?