LG представила уникальный телевизор-невидимку — первые фото
Категория
Технологии
Дата публикации

LG представила уникальный телевизор-невидимку — первые фото

LG представила уникальный телевизор-невидимку — первые фото
Источник:  online.ua

Компания LG наконец представила долгожданную оригинальную разработку - прозрачный OLED-телевизор с диагональю 55 дюймов, который можно спрятать в мебели, например на спинке кровати. Впервые новинку показали на выставке CES 2021. Следует обратить внимание на то, что ранее прозрачные экраны уже выпускала сама LG, а также Samsung, Panasonic, Xiaomi, однако новинка от LG выполнена в виде готового телевизора, который можно установить на любой мебели в доме. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The Verge.

Отмечается, что во время выставки продемонстрировали рабочий прототип OLED Smart Bed - это прозрачный телевизор, встроенный в ногах кровати. По словам разработчиков, экран можно выдвигать полностью или частично, например проверить прогноз погоды, время, управление плеером и тому подобное. Кроме того, отмечается, что в рамку также встроенные динамики.

OLED Smart Bed / Фото theverge.com

Представители компании обращают внимание на то, что инженеры наконец смогли повысить прозрачность фирменного экрана до рекордных показателей.

"В перспективе компания рассматривает прозрачные OLED-панели как один из ключевых элементов умного дома, а также части торговых центров, магазинов и общественного транспорта. Что касается цены, а также коммерческого старта продаж, то об этом информации нет", - говорится в сообщении.

OLED Smart Bed / Фото theverge.com

Стоит отметить, что пользователи сети активно комментируют уникальную новинку от LG, которую уже назвали "телевизором-невидимкой".

"Он нерально крутой, я очень долго о таком мечтала, однако он еще лучше, чем в моих мечтах; телевизор-невидимка - до чего дошел прогресс !; это просто бомба; и даже страшно представить, сколько он может стоить; сколько бы не стоил - никаких денег не жалко; не знаю, что тут такого уникального и революционного: я такое уже много раз видел", - комментируют новинку от компании в сети.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 ноября официально стало известно, что акционеры Apple во главе с пенсионным фондом Великобритании судятся с CEO компании Apple Тимом Куком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?