Матч Манчестер Сити — Челси. Где и когда смотреть финал Лиги чемпионов
Категория
Спорт
Дата публикации

Матч Манчестер Сити — Челси. Где и когда смотреть финал Лиги чемпионов

Матч Манчестер Сити — Челси. Где и когда смотреть финал Лиги чемпионов
Источник:  online.ua

Вечером в субботу, 29 мая, Лига чемпионов проведет финальное футбольное противостояние, которое оказалось по итогам полуфинала чисто английским - "Манчестер Сити" сразится против земляков из "Челси".

Источник: данные турнира

Начало запланировано на 22:00 в упомянутый день. Команды встретятся на поле португальского стадиона в Порту. Трансляцию на территории Украины будет вести телеканал "Футбол 1".

Недавно "Манчестер Сити" под тренерством легендарного Хосепа Гвардиолы получил другой важный трофей - чемпионство Англии. Сам руководитель английского клуба высоко оценивает свою команду и настроен на упорную борьбу в финале.

"Мы вместе боролись и вместе выходим в финал Лиги чемпионов. Эти слова звучат очень приятно. Хотя кто-то считает, что все это дается легко. Я скажу, что это достижение является следствием проделанной работы за последние четыре-пять лет. Эти ребята упорно работают день со дня, и это многого стоит", - подчеркнул Гвардиола.

Перенос финала ЛЧ

До недавнего времени местом проведения финального противостояния Лиги чемпионов должна быть арена в турецком Стамбуле. Из-за распространения коронавируса в прошлом году этот город потерял право на проведение соответствующих матчей предыдущего сезона - его заменили португальским Порту и запланировали зато там финал турнира-2021.

Впрочем, в этом году руководство УЕФА приняло аналогичное решение.

"Сначала финал Лиги чемпионов-2021 должен был принять" Олимпийский стадион Ататюрка "в Стамбуле, однако из-за связанных с COVID-19 ограничений 13 мая 2021 Исполнительный комитет УЕФА принял решение о переносе", - резюмировали по этому поводу в организации.

Финал Лиги чемпионов

"МанСити" еще ни разу в истории не выходил в финал самого престижного клубного турнира. В свою очередь "Челси", который сейчас выступает под тренерством немца Томаса Тухеля, сумел осуществить это дважды - в 2008 году и 2020-м, когда проиграл мюнхенской "Баварии" в зрелищном матче на фоне пандемии.

Предстоящем финале ЛЧ не первый в истории, который стал исключительно английским. Еще 2019 в решающем противостоянии участвовали "Тоттенхэм Хотспур" и "Ливерпуль".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?