На Apple подали в суд из-за Telegram в AppStore
Категория
Технологии
Дата публикации

На Apple подали в суд из-за Telegram в AppStore

На Apple подали в суд из-за Telegram в AppStore
Источник:  online.ua

Мессенджер Telegram стал поводом для судебного иска против Apple на территории Соединенных Штатов. Поводом стало присутствие приложения в AppStore по состоянию на середину января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Apple Insider.

Инициатором иска стала некоммерческая организация Coalition for a Safer Web. Иск зарегистрировал Окружной суд штата Северная Каролина.

Представители организации утверждаются, что Telegram не имеет находиться в магазине приложений гаджетов Apple, а корпорация таким образом нарушает собственные правила содержания программ.

Мессенджер, по мнению Coalition for a Safer Web, использовали для координации насильственных акций и подстрекательство к ним накануне инаугурации нового американского президента Джо Байдена.

Напомним, 6 января Конгресс США собрался на официальное утверждение итогов голосования на выборах президента. Параллельно в центре Вашингтона пока действующий президент Дональд Трамп созвал на митинг своих сторонников. Этот протест после выступления политика перерос в погром, поскольку участники двинулись на здание Капитолия. После столкновений они ворвались внутрь, а всех должностных лиц и журналистов пришлось эвакуировать.

Позже Байдена все же официально признали победителем выборов, однако эпизод с погромом в Конгрессе стал историческим. На него критически отреагировали как в США, так и за его пределами.

Как сообщал ONLINE.UA, федеральные прокуроры США выступили с новой оценкой по штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа. Подозреваемые планировали якобы "захватить и убить" госслужащих в здании Конгресса.

Прокуроры обратились в суд с призывом об аресте Джейкоба Ченсли. Именно он стал символом резонансного погрома 6 января благодаря своему меховом и рогатом шлема.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?