Основатель Telegram Дуров получил гражданство Франции
Категория
Технологии
Дата публикации

Основатель Telegram Дуров получил гражданство Франции

Основатель Telegram Дуров получил гражданство Франции
Источник:  online.ua

Основателю Telegram Павлу Дурову присвоили французское гражданство. Это подтверждает документ, приведенный Telegram-каналом Ateo Breaking, где впервые появилась эта информация. По предварительным данным, програмисту и бывшему гендиректору VKontakte присвоили гражданство согласно указу премьер-министра страны Жана Кастекса. Это произошло еще 25 августа, но огласки по этому поводу пока не было.

Источник:  Telegram-канал  Ateo Breaking

В документе речь идет о некоем Дурове 1984 года рождения, местом рождения указывается Ленинград, СССР. Это данные известного программиста, который выехал из России и заявил, что возвращаться не собирается.

Эксперты российского издания Forbes пояснили, что в данном случае для натурализации не обязательно проживать в стране определенное время, но нужно знать французский язык.

Ранее Дуров сообщал, что у него несколько гражданств. По крайней мере в 2017 году речь шла о Сент-Китс и Невис на Карибских островах помимо РФ.

Cкріншот документа, що підтверджує зміну громадянства Дурова (фото - t.me/Ateobreaking/47112)

Причем он получил зарубежный паспорт там в 2013 году, хотя сам в Сент-Китсе и Невисе ни разу не был. Этот документ он использовал для путешествий в ЕС и Великобритании без виз.

После неких слухов, Дуров опровергал три года назад информацию о будто бы имеющемся у него гражданстве Великобритании. В 2018 году СМИ обнаружили, что на сайте Регистрационной палаты Великобритании появилась запись о юрлице Тelegram Open Network Ltd, зарегистрированном на имя Павла Дурова. Прием в документах пояснялось, что Дуров, якобы, имеет британское гражданство и проживает в Великобритании.

Информацию о смене гражданства Дуровым активно комментируют Telegram

  • “молодец, что на родине нах не нужен и телега к россии не будет иметь отношения”.“Правильно сделал, все нормальные люди валят с путинской России если есть возможность”.

  • “Ладно, вы на остальных посмотрите! Пашу смешали с неграми и арабами”

  • “Вот и Франция тоже самое сделала и я подозреваю за что. У этого человека кроме телеграма ничего нет, а пользователи в нем - его нефть, вот ей и он и торганул, скорее всего не за деньги а за свою личную ненависть к муслимам, ну а французское правительство как бонус гражданство ему”.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?