Российский врач рассказал неожиданную правду о Спутнике V и ЕпиВакКороне
Категория
Мир
Дата публикации

Российский врач рассказал неожиданную правду о Спутнике V и ЕпиВакКороне

Российский врач рассказал неожиданную правду о Спутнике V и ЕпиВакКороне
Источник:  online.ua

Главный врач новосибирской клиники "Санитас" Михаил Андрушкевич неожиданно для всех заявил, что скандальная вакцина российского производства "Спутник V" малоэффективна против COVID-19. По его словам, защита действует только в течение 2 месяцев. Он также утверждает, что препарат "ЕпиВакКорона" вообще не работает.

Источник: "ТСН"

"Спутник V" и "ЕпиВакКорона" не защищают от COVID-19

Как утверждает Михаил Андрушкевич, привитые российской вакциной "ЕпиВакКорона" так же тяжело переносят болезнь, как и те, которые вообще не вакцинировались.

Он также обратил внимание на то, что сейчас в России уже лечат тех, кого в мае вакцинировали "ЕпиВакКороной". По словам врача, такие результаты показало исследование на наличие антител у вакцинированных людей, которое проводила клиника.

"У вакцинированных уже через 2 месяца нет антител. Люди после нее так же тяжело переносят заболевание с поражением легких. Вообще, время действия вакцин сократилось", - отметил Михаил Андрушкевич.

По словам эксперта, приблизительно есть 10% тех, у кого прививки не работают, и антител нет. Обычно, это старший возраст или, возможно, предположил ученый - вакцина, которая поставлялась с нарушением температурной цепи.

Врач уверяет, что против индийского штамма "Спутник V" неэффективный

Как утверждает представитель клиники "Санитас" "Спутник V" не слишком эффективен против индийского штамма Дельта.

Что важно понимать, сейчас в РФ фиксируют вспышку коронавируса чиз-за распространение именно штамма Дельта, который является более заразным и чаще требует госпитализации.

Стоит отметить, что российская омбудсвумен Татьяна Москалькова попала в больницу из-за заражения COVID-19, несмотря на вакцинацию "Спутником" еще в апреле.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?