Аэропорт «Киев» (Жуляны) вскоре закроют: известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Аэропорт «Киев» (Жуляны) вскоре закроют: известна причина

Аэропорт «Киев» (Жуляны) вскоре закроют: известна причина
Источник:  ua.interfax.com.ua

Один из двух столичных аэропортов – «Киев» (Жуляны) в скором времени будет закрыт. Начиная со 2 сентября на этом аэродроме в течение 10 дней не будут отправляться и приниматься любые рейсы, а также не будут обслуживаться пассажиры. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

По данным пресс-службы аэропорта, перерыв в работе начнется с 9:00 2 сентября и завершится в 9:00 12 сентября 2019 года. Причиной остановки является проведение текущего ремонта взлетно-посадочной полосы. На время ремонтных работ рейсы авиакомпаний, которые базируются в аэропорту «Киев», перейдут на временное обслуживание в Международный аэропорт «Борисполь». Пассажирские рейсы будут распределены между терминалами D и F.

Пассажиры авиакомпаний Alitalia, Pegasus Airlines, Мотор Сич, Belavia и LOT будут вылетать из терминала D аэропорта «Борисполь». Рейсы авиакомпаний Wizz Air, Ernest Airlines, Buta Airways, Jonika Airlines, Vueling будут обслуживаться в терминале F.

Как известно, аэропорт «Киев» (Жуляны) является вторым по объемам пассажиропотока в Киеве и третьим в Украине. В течение прошлого года им воспользовались 2,8 млн человек, что на 25% больше, чем в 2017 году. В отличие от «Борисполя», аэропорт «Жуляны» расположен в пределах Киева, всего в 8 километрах от центра столицы.

Напомним, что несколько недель назад в аэропорту «Киев» произошло чрезвычайное происшествие с самолетом Belavia.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?