Американский друг Украины обвинил Россию в соучастии в химатаке в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Американский друг Украины обвинил Россию в соучастии в химатаке в Сирии

Американский друг Украины обвинил Россию в соучастии в химатаке в Сирии
Источник:  Associated Press

Американский сенатор Джон Маккейн, который известен поддержкой Украины в борьбе против российской агрессии, обвинил Россию в сотрудничестве с правительственными силами Сирии в атаке с применением химического оружия, в результате чего погибли более 80 человек, включая более десяти детей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ABC News.


Сенатор-республиканец, выступая на пресс-конференции в Белграде, заявил, что, по его мнению, "россияне знали о химическом оружии, потому что они действуют с той же базы".


Читайте также: Россия заранее знала о химатаке Асада в Сирии - американские СМИ


"Я надеюсь, что такое поведение со стороны Сирии, в чем безусловно имеет место сотрудничество России и Сирии, больше никогда не повторится", - добавил Маккейн.


Напомним,  7 апреля Вооруженные силы США выпустили 50 крылатых ракет "Томагавк" по правительственным целям в Сирии в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб.
Британские журналисты выяснили, что  на решение президента США Дональда Трампа нанести ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных сил повлияла его дочь и помощница Иванка Трамп.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Джон Майккейн раскритиковал 44-го президента США Барака Обаму и его преемника Дональда Трампа, отметив, что ни один из них не воспринял ситуацию в Сирии с должным вниманием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?