Бои под Авдеевкой: в Минобороны прояснили ситуацию с украинскими танками
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои под Авдеевкой: в Минобороны прояснили ситуацию с украинскими танками

Министерство обороны Украины
Бои под Авдеевкой: в Минобороны прояснили ситуацию с украинскими танками

Украинские военные подвели бронетехнику к линии столкновения под Авдеевкой на случай прорыва боевиков так называемой ДНР, но танки не принимают участия в боевых действиях.
Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Об это сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.

"В связи с распространением отдельными интернет-ресурсами информации о якобы подведении танков к линии столкновения пресс-центр штаба АТО сообщает, что указанная бронетехника находится в оперативном резерве украинских войск", — говорится в сообщении.


Читайте также: Сеть впечатлили дончане, взбунтовавшиеся против боевиков ДНР

Также военные подчеркнули, что бронетехника прибыла "с целью адекватного реагирования в случае попытки противника прорвать оборону украинских войск".

"Танки участия в боевых действиях не принимают", - заверили в Минобороны.

Отметим, что ранее в российских пропагандистких СМИ и на сайтах сепаратистов распространялись фото украинских танков в Авдеевке.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  ветеран АТО рассказал о целях, которые преследуют боевики ДНР, обстреливая пункты выдачи гуманитарной помощи жителям Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?