Бывший украинский нардеп выдал громкие признания насчет ФСБ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывший украинский нардеп выдал громкие признания насчет ФСБ

Бывший украинский нардеп выдал громкие признания насчет ФСБ
Источник:  Meduza

В 2008 году тогдашний директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев помог крымчанам сорвать учения, запланированные в формате Украина-НАТО.


Об этом заявил экс-нардеп Верховной Рады Леонид Грач, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика "Медузе".


Читайте также: Экс-ФСБшник, воевавший за Украину, сделал признание насчет его друзей на Донбассе


Грач отметил, что считает Патрушева"единственным человеком в Москве, кто не пустые разговоры вел".


"Николай Платонович — единственный, кто реально не только глубоко видел развитие событий, которые привели к тому, к чему привели, но и реально внес свой личный вклад в то, чтобы мы могли здесь восстать. Если бы вот эту оппозицию, которую я возглавляю до сегодняшнего дня, не поддержал Николай Платонович, был бы здесь американский флот", - подчеркнул бывший депутат.


"Он понял первый, а остальные в игры играли", - добавил Грач и отметил, что Патрушев начал поддерживать украинскую оппозицию в 2005 году, после "оранжевой революции".


При этом, Грач отказался объяснять, как именно Патрушев помог крымским активистам.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в нейтральной зоне на границе с Крымом сотрудники ФСб задержали украинских правозащитников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?