Почему не могут потушить пожар на Житомирщине - уже названа причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Почему не могут потушить пожар на Житомирщине - уже названа причина

Почему не могут потушить пожар на Житомирщине - уже названа причина
Источник:  online.ua

Глава Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук заявил, что пожары в Житомирской области не могут долго потушить из-за отсутствия доступа спасателей в отдельные очаги возгорания. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"Что касается ситуации в Житомирской области, то по состоянию на утро 19 апреля, проводятся тушения 9 очагов горения и тления травяной подстилки. Длительный процесс тушения пожаров на Житомирщине связан с невозможностью доступа личного состава в отдельные очаги пожаров из-за непроходимости лесных массивов и отсутствия дорог", - говорит Демчук.

Кроме того, отмечается, что в зоне ЧАЭС продолжается принятие мер по локализации и тушения четырех очагов пожаров вблизи населенных пунктов. По словам Демчука, в лесных массивах работает тяжелая инженерная техника ГСЧС, Вооруженных сил и Национальной гвардии.

"В труднодоступных и болотистых участках пробиваются дороги для проезда пожарной техники в отдельные очаги пожаров. Работает пожарная авиация, в том числе 3 вертолета. Радиационный фон в Киеве, Киевской области и зоне отчуждения в пределах естественных фоновых значений. К ликвидации в зоне отчуждения привлечено более 700 человек и более 150 единиц техники", - отмечает представитель ГСЧС.

Стоит обратить внимание на то, что бороться с пожарами на Житомирщине помогут спасатели из двух областей - Ивано-Франковской и Тернопольской.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, советник Авакова, член коллегии МВД Зорян Шкиряк предполагает, что ситуация с пожарами, которые происходят вокруг Киева, сначала в Чернобыльской зоне, а теперь и в Житомирской области, может быть результатом спланированной диверсии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?