В России решили нахамить НАТО из-за Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

В России решили нахамить НАТО из-за Трампа

В России решили нахамить НАТО из-за Трампа
Источник:  online.ua

Официальный представитель МИД России Мария Захарова по-хамски ответила на  заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что победителю президентских выборов в США Дональду Трампу не стоит отворачиваться от сотрудничества с Североатлантическим Альянсом ввиду российской угрозы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Захаровой.


Отметим, что Столтенберг объяснил, что размещение сил НАТО в Восточной Европе является сдерживанием, а не агрессией, и Альянс таким образом стремится предотвратить конфликт.


"Краткое содержание публикации, так сказать в переводе на язык real politic:"А кто же будет нас содержать и нами руководить? Кто будет нам платить за то мракобесие, которое мы несём по милости Вашингтона? Ведь за последние годы мы разучились самостоятельно думать и действовать. Мы пошли на всё, ради американского истеблишмента, в том числе на размещение войск и вооружений на своих суверенных территориях в мирное время. Как же теперь мы будем смотреть в глаза своим народам?!! Они нам этого точно не простят, особенно после санкционных войн, которые подорвали целые отрасли нашей тщательно отстроенной экономики. И вы там ещё пожалеете, что мы тут начнём жить самостоятельно. Мы закрыли глаза на то, что США натворили в Афганистане, на то, что производство наркотиков (прекурсоров) там выросло в разы. А ведь эти наркотики в первую очередь идут к нам, в Европу.


Мы молчим о том, что тысячи солдат из стран Альянса пострадали в ходе иракской авантюры США. Не потому что нам стыдно, а потому что вы нам за это платили. И, отметьте, нам хватало, мы даже готовы на меньшее содержание, если угодно. Мы согласились испортить отношения с Россией, обвинив ее во всех грехах в угоду правящей администрации США, которая сделала на этом ставку для удержания Белого дома. Поймите же, мы не хотим снимать с глаз надетую вами повязку, потому что тогда нам придётся признать не только то, что мы оторвались от реальности, но и то, что мы голые. Вечно, надеюсь, ваш Генсек НАТО" - написала Захарова.


Пользователи соцсетей посмеялись над представительницей МИД. Так, Х**овый мэр написал: "Маш, тебе на водку хватит, а Димону еще своих сверчков есть ;)"


Читайте также: Чиновница Путина выпила водки и насмешила соцсети: появилось видео


павел Гендельман: "Уважаемая Мария! Ну зачем же так!? Сколько на фантазировали переводя на язык "real politic:"!!! Поэтому у нас и такая "реальная" политика, что просто текст перевести не можем, только с "придумками".


TViTklg: "Народ все всегда оплачивает. Любые политические игры и противостояния, причем по факту, как заложник своих избираемых".


Как сообщал ONLINE.UA,  после победы Трампа на выборах руководство НАТО решило перенести саммит, чтобы дать время новому президенту определиться со своей политикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?