Аналитики наконец-то объяснили стремительное падение биткоина
Категория
Экономика
Дата публикации

Аналитики наконец-то объяснили стремительное падение биткоина

Аналитики наконец-то объяснили стремительное падение биткоина
Источник:  online.ua

7 января главная криптовалюта биткоин продемонстрировала новое стремительное падение, опустившись ниже 42 тыс долларов до уровня, которого не было с сентября прошлого года – это очень испугало инвесторов и трейдеров. Аналитики решили наконец-то объяснить, что на самом деле происходит.

Источник:  Bloomberg

Эксперты ответили, почему резко упала цена биткоина

Главная цифровая монета потеряла в стоимости 4,9%, опустившись до 41 008 долларов (в последний раз биткоин был на таком уровне в конце сентября 2021 года).

Нельзя не обратить внимание на то, что Ethereum упал на 9% – до 3 127 долл. (до самого низкого уровня с 30 сентября 2021 года).

Падение произошло после того, как протоколы декабрьского заседания ФРС США указали на вероятность более раннего и быстрого повышения процентной ставки, чем ожидалось, – объясняют аналитики Bloomberg.

Как утверждает соучредитель поставщика продуктов и услуг цифрового финансирования JST Capital Тодд Моракис, стремительное и неожиданное падение биткоина могло спровоцировать и обострение ситуации в Казахстане. Эксперт напомнил о том, что именно эта страна до сих пор остается одной из лидерок в мире по майнингу главной криптовалюты.

Фото - coindesk.com

Согласно данным биржи BINANCE, по состоянию на 10:40 (по Киеву) цена биткоина торгуется на уровне 41 954 долларов за монету, а Ethereum – 3 213 долларов.

Чего ожидать от биткоина в ближайшем будущем

По убеждению миллиардера и руководителя инвестиционной компании Starwood Capital Group Барри Стернлихта, классические валюты рискуют рано или поздно обесцениться.

По его словам, биткоин может достичь отметки в один миллион долларов, если основные мировые валюты обесценятся. Он также обратил внимание на то, что действующие правительства многих развитых стран постоянно печатают деньги, провоцирующие рост инфляции.

Стернлихт считает, что в условиях действующей политической ситуации доллар может обесцениться – криптовалюта является единственным эффективным препятствием в мире, где постоянно печатают деньги.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?