Архивные и редкие кадры: The Beatles выпустили новый клип на песню Here Comes The Sun
Категория
Культура
Дата публикации

Архивные и редкие кадры: The Beatles выпустили новый клип на песню Here Comes The Sun

Архивные и редкие кадры: The Beatles выпустили новый клип на песню Here Comes The Sun
Источник:  online.ua

В интернете опубликовали новый клип на песню The Beatles - Here Comes the Sun об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube.

Интересно, что видеоролик, посвященный 50-летию с выхода песни, созданный с привлечением архивных фотографий. Он демонстрирует игру легендарной группы вместе, однако не показывает ни одного из музыкантов прямо - только тенями или другими способами.

Напомним, Here Comes the Sun вышел в 1969 году как один из треков альбома Abbey Road. Обложка этой пластинки стала едва ли не самым известным изображением "Ливерпульской четверки" - группа направляется через дорогу по "зебре".

Abbey Road стал последним, 12-м, альбомом "Битлов". Вскоре они навсегда разошлись и больше не собирались все вместе как музыкальная группа.

Авторство непосредственно Here Comes the Sun принадлежит гитаристу Джорджу Харрисону. Он объяснял, что песня появилась в очень трудное время, когда группа занималась бесконечной бумажной работой с лейблом Apple Records.

Музыканта тогда постиг ряд проблем - медицинская операция, арест за наркотики. Когда он сумел отвлечься от этих жизненных невзгод, появилась Here Comes the Sun - песня о восходе солнца.

Как сообщал ONLINE.UA, барабанщик The Beatles Ринго Старр с участием телеведущего Джимми Феллона и профессиональных музыкантов исполнил хит Yellow Submarine. Все при этом играли на детских инструментах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?