Асад сам виноват: появилась реакция Меркель и Олланда на удар США в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Асад сам виноват: появилась реакция Меркель и Олланда на удар США в Сирии

Асад сам виноват: появилась реакция Меркель и Олланда на удар США в Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что ответственность за  ракетные удары США по правительственной авиабазе в Сирии  несет президент Башар Асад.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


Такое заявление лидеры Германии и Франции сделали во время телефонного разговора, говорится в коммюнике который опубликовал в Twitter Елисейский дворец.
"Военное оборудование, использованное сирийским режимом для химатаки, было уничтожено минувшей ночью в результате американских ударов. Асад несет полную ответственность за такое развитие событий", - говорится в сообщении.


Читайте также: Турция и Британия одобрили ракетный удар США по авиабазе Асада


"Из-за повторного использования им химического оружия и его преступлений против населения должны быть введены санкции", - заявили Олланд и Меркель.


Напомним, Вооруженные силы США выпустили 50 крылатых ракет "Томагавк" по правительственным целям в Сирии в ответ на  химическую атаку в провинции Идлиб, в результате которой погибли десятки человек.


По данным сирийских военных,  в результате ракетного удара американцев были убиты шестеро военных.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин считает ракетный удар США, нанесенный по авиабазе в Сирии, "нарушением международного права".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?