Аварию на ЧАЭС изобразили в 3D: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Аварию на ЧАЭС изобразили в 3D: опубликовано видео

Аварию на ЧАЭС изобразили в 3D: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Беларуси журналисты создали 3D-видео, в котором представили полную информацию об  аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая произошла 30 лет назад,


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свободы.


Кроме того, белорусские журналисты создали сайт, посвященный чернобыльской катастрофе.



"Авария на Чернобыльской АЭС была тяжелейшей в истории атомной энергетики. Беларусь приняла на себя основные последствия взрыва. Этот сайт посвящен причинам аварии, ее жертвам и тому, как Чернобыль до сих пор влияет на жизнь людей", - говорится в описании сайта.


Напомним, Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.


Ранее сообщалось, что  президент Петр Порошенко в день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции почтил память ликвидаторов и жертв катастрофы.


Также сообщалось, что  к 30-летию трагедии украинские режиссеры сняли несколько фильмов, чтобы показать, что представляет из себя город Припять сегодня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?