Авиакатастрофа в России: подтвердилась гибель знаменитой "Доктора Лизы"
Категория
Мир
Дата публикации

Авиакатастрофа в России: подтвердилась гибель знаменитой "Доктора Лизы"

Авиакатастрофа в России: подтвердилась гибель знаменитой "Доктора Лизы"
Источник:  Сноб

Муж исполнительного директора фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, известной как "Доктор Лиза", Глеб Глинка подтвердил, что она  находилась на борту потерпевшего крушение самолета Ту-154.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Сноб".


"Да, была", — сказал муж "доктора Лизы", отвечая на вопрос, находилась ли она на борту самолета в момент крушения.


Учитывая тот факт, что спасатели пока не нашли выживших в авиакатастрофе, предполагается, что "доктор Лиза" также погибла. Однако ее тело пока не найдено.


Читайте также: "Черный лебедь" для Путина: гибель российского самолета взбудоражила сеть

В то же время Совет по правам человека при президенте РФ опубликовал некролог Глинке.



В некрологе, подписанном главой совета Михаилом Федотовым, сказано, что Глинка собиралась лететь в Сирию, чтобы "отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии".
"Доктор Лиза была всеобщей любимицей. И было за что: это она в течение многих лет практически ежедневно оказывала паллиативную медицинскую помощь, кормила бездомных, одевала, давала им приют. Это она под пулями вывозила больных и раненых детей из Донбасса, чтобы они смогли получить помощь в лучших больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Это она организовала для детей с ампутированными конечностями приют, где они проходят реабилитацию после больницы", - сказал глава СПЧ.


Напомним, "доктор Лиза" известна тем, что насильно и незаконно вывозила детей с инвалидностью с оккупированного Донбасса в Россию, некоторых детей до сих пор разыскивают родители, оставшиеся в Украине. Также она возила гуманитарную помощь сепаратистам на Донбасс, утверждая, что российской армии там нет, а идут разборки между "ополченцами" и украинской армией. В то же время для россиян она была объектом восхищения.


Как сообщал ONLINE.UA,  обломки Ту-154 были обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?